БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Зеленограде создали роботизированного охранника

«Патрульный» от СМП Роботикс создан на базе беспилотного наземного шасси, он использует малошумные приводы. Этот русский робот способен автономно передвигаться по заранее запрограммированному маршруту, «высматривая» дорогу при помощи стереозрения. Визуальные ориентиры изменяются в зависимости от времени суток и сезона. Так же есть возможность постоянного дополнения и обновления данных.

Подмосковный робот-охранник патрулирует территорию, используя визуальное ориентирование.

Подмосковный робот-охранник патрулирует территорию, используя визуальное ориентирование.

Обнаружив посторонний движущийся объект, «патрульный» подаёт сигнал тревоги на пост охраны и продолжает наблюдать за нарушителем. Если робот-охранник не один, то он передаёт информацию и остальным «коллегам».

Визуальное ориентирование

Визуальное ориентирование

Зарядка аккумуляторов происходит беспроводным способом. Робот сам ставит себя заряжаться, а потом продолжает маршрут. Кроме патрулирования территории, этот русский робот весом 140 кг может перевозить грузы до 50 кг.

Источник

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results