БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Женщина-охранник детского сада якутского села Бердигестях проведет шесть лет в колонии

Намским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы села Бердигестях Горного района Аргуновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Орудием убийства стал кухонный нож.

Орудием убийства стал кухонный нож.

В один из дней февраля 2013 года в районную больницу была доставлена женщина с ножевым ранением в области грудной клетки, без сознания. Несмотря на усилия реаниматоров, женщина скончалась от кровопотери. По данному факту следователем Центрального межрайонного следственного отдела было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установлено, что ножевое ранение причинено коллегой погибшей, Аргуновой.

Женщины являлись работниками детского сада, одна поваром, другая охранником. Проживали вместе в арендуемой квартире. Трагедии предшествовало распитие спиртных напитков, в ходе которой между подругами произошла ссора, переросшая в потасовку. Последним аргументом в ссоре явился кухонный нож, которым Аргунова нанесла один удар потерпевшей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с выводами следствия и признал Аргунову виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей. Назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщается на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия).

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results