БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Роботы-патрульные заменят охранников

Уже в сентябре в столице начнут работать автоматические системы наблюдения, способные снимать и передавать изображение на пульт дежурного, а также реагировать на движение.

Охранный робот «Трал Патруль 4.0» Фото:tral.ru.

Охранный робот «Трал Патруль 4.0» Фото:tral.ru.

Роботы «Трал-Патруль» созданы в «Сколково». Первый такой охранник появится в парке «Сокольники» уже в сентябре. Как рассказал генеральный директор компании Алексей Полубояринов, роботы заменят охранников, которые «ходят по паркам в грустной черной форме с дубиной».

Как сообщают «Известия», у робота сверху установлена следящая камера, которая видит на расстоянии 80 метров, и ее угол обзора 360 градусов. Если камера заметит перед собой что-то движущееся, например человека, автомобиль или крупную собаку, то ее объектив автоматически фокусируется на этом объекте и начинает его отслеживать. Оператор через Wi-Fi видит все, что видит робот, и принимает решение, следует ли высылать охранников туда, где появились движение, или нет.

Роботы смогут работать в любое время года при температуре от минус 20 до плюс 40 градусов. У них четыре колеса с задним приводом. Весит устройство 120 килограммов, ездит со скоростью пешехода — 5-7 километров в час. Аппарат может передвигаться не только по асфальту, но и по траве, лесным тропинкам или снегу. Робот уже был протестирован в зеленых зонах Зеленограда, в том числе зимой, и показал свою эффективность даже в условиях холода и сугробов.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results