БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Пьяные охранники известной в Армении компании «Гранд Холдинг» стали ночным кошмаром для жителей Еревана

Полиция Армении предоставила данные об инциденте, имевшем место 25 августа на ул. Шаамирянов в Ереване, в котором, по данным фотожурналиста Гагика Шамшяна, участвовали сотрудники службы безопасности компании «Гранд Холдинг».

Ереван. Фото:photo-armenia.com.

Ереван. Фото:photo-armenia.com.

Согласно релизу Полиции РА, 26 августа, около 00:15 по ереванскому времени, в центр оперативного управления позвонила жительница дома №9 по ул. Шаамирянов и сообщила, что охранники одной компании в состоянии алкогольного опьянения напали на граждан, ругаются матом и трижды стреляли в людей. Выяснилось, что около 23:15 часов 25 августа Геворк М. (1990 г.р.) за громкие ругательства на улице сделал замечание нескольким сотрудникам службы безопасности одной компании. Оскорбленные охранники кинулись избивать обидчика, причинив телесные повреждения молодому человеку и озвучив в его адрес нецензурные выражения.

На попытки жителей соседних домов вмешаться и разрешить ситуацию охранники не отреагировали и продолжали избивать 23-летнего Геворка М., обматерили жильцов и 3-4 раза выстрелили в их сторону.

Около 02:30 часов 26 августа Геворк М. подал заявление в полицию и был направлен к судмедэксперту.

В результате предпринятых оперативных мероприятий были установлены личности сотрудников службы безопасности компании. Ими оказались Армен Е. (1978 г.р.), Армен Т. (1988 г.р.), Беник Г. (1985 г.р.) и Мовсес Г. (1988 г.р.), которые в тот же день, около 03:30 были подвергнуты приводу в соответствующее отделение полиции.

Задержанный Мовсес Г. признался, что стрелял из принадлежащего службе охраны компании ружья. В тот же день начальник службы безопасности предъявил ружье «САЙГА-410/К» с обоймой, в которой была 1 стреляная гильза, и сообщил, что за службой охраны закреплено лишь это оружие. Оружие передано на экспертизу. Ведется предварительное следствие.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results