БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Москве охранники напали на сотрудников офиса

Генеральный директор компании, продающей электротехническое оборудование, и его подчиненные подверглись нападению двух вооруженных охранников

Фото:68michurinsk.ru.

Фото:68michurinsk.ru.

Утром 26 августа в офис одной из коммерческих организаций Москвы, что находится в 1-м Грайвороновском проезде, нагрянули незваные гости.

С пистолетом-пулеметом «Кедр» и пневматическим пистолетом в руках генеральный директор ЧОП «СБ-3» и его заместитель сразу же направились к руководителю в кабинет. Как рассказал директор компании Иван Соболев, зайдя в офис, мужчины ударили его несколько раз пистолетом по лицу.

— Генеральный директор ЧОП Сергей Шаповалов вертел в руке свой ПМ, а после нанес мне им несколько ударов по лицу, — говорит бизнесмен. — Мне ничего не оставалось, как обезвредить его и вызвать полицию. Наряд прибыл достаточно оперативно.

У пострадавших сотрудников офиса взяли объяснительные, а сам Иван Соболев написал заявление в прокуратуру.

— Двоих охранников, которые были явно нетрезвы, забрали в отделение полиции «Текстильщики», но, как я потом узнал, уже вечером их отпустили, — продолжает Соболев. — Это неудивительно, с учетом того что Шаповалов неоднократно говорил о том, что он бывший сотрудник уголовного розыска по Рязанскому району Москвы. Он бравировал какими-то фамилиями. Мне они, конечно, ничего не говорят, но, судя по реакции полицейских, это достаточно высокопоставленные сотрудники.

Причиной такого внезапного вторжения Иван Соболев называет затяжной конфликт, связанный с подтоплением офиса.

— 2 года назад мы арендовали помещение, и там прорвало трубу, — рассказывает Соболев. — Залило соседний офис, принадлежавший Шаповалову, директору «СБ-3″. Я своими силами устранил все неполадки, но через некоторое время Шаповалов попросил у меня договор с арендодателем.
Были судебные тяжбы с собственником офиса, но меня туда не вызывали, так как с моей стороны все отношения с собственником помещения были оформлены правильно и я ответственность за прорыв трубы не нес. Но в какой-то момент Шаповалов встретил меня и сообщил, что если я не предоставлю ему документы повторно, то он, как бывший сотрудник, подключит своих знакомых из ОБЭП и у меня начнутся проблемы с налоговой. Я ему отказал, сказав, что таким образом вопросы не решаются и так людей не просят. Соответственно, он посчитал, что может решить эту проблему по-другому, ворвавшись в мой офис.

Несмотря на то что охранное предприятие «СБ-3» основано в 1997 году и является известным в Москве ЧОПом, дела у владельцев этого бизнеса в последнее время идут не очень хорошо. Как стало известно Life News, организация находится на стадии банкротства. Сам Сергей Шаповалов для комментариев оказался недоступен.

[pro-player width=’655′ height=’475′ type=’video’]http://ncontent.life.ru/media/2/news/2013/08/118550/video_480p.mp4[/pro-player]

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results