БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Улан-Удэ всё чаще стали случаться преступления сродни профессиональным фокусам

Самый распространенный преступный фокус, когда вор использует свои природные данные себе во благо. Почти как в кино. У этого руки, конечно, не такие, но мастерски изогнуться и дотянуться до стола он сумел. И все это через узкую щель над стойкой. Одной рукой закрыл и украл ноутбук охранника

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

— До 17 часов в гостинице «Одон» находится один охранник по истечении дня, после 17 часов до 18:00 заступает второй охранник. И они в ночь дежурят вдвоем. Как раз смена еще не произошла, один из охранников перед окончанием рабочего дня пошел проверять помещения данной гостиницы, — говорит следователь СО ОП №1 СУ УМВД России по Улан-Удэ Юлия Бадможапова.

В это время ноутбук и исчез со стола, но ловкача быстро задержали. Полицейские никак не могли поверить, что человек физически способен на такой трюк, никто из сотрудников повторить его не смог. Тогда провели следственный эксперимент и убедились — природа многогранна, а у человека сверхспособности.

Еще один иллюзионист криминального мира, убедившись, что на ресепшене в салоне никого нет, решает поживиться тем, что близко лежит.

— Данное лицо спряталось за стойку. При этом открыл столешницу и из данной столешницы похитил имущество. Фотоаппарат стоит 10 тысяч рублей и денежные средства в размере 4 тысяч 600 рублей, — пояснил начальник отделения уголовного розыска отделения УВД России по Улан-Удэ Евгений Глушков.

Ушел тоже незаметно. Сейчас его разыскивает полиция. Как и женщину. Словно метеор она проносится по залу и хватает чужую сумочку с дивана. Из множества посетителей преступление никто не замечает. В таком фокусе главное – скорость рук.

— Данная сумочка, в которой находился сотовый телефон марки «Samsung», была подарена родителями своему несовершеннолетнему сыну в честь 1 сентября. В это время мальчик решил поиграть в холле торгового центра и оставил свою сумочку на диване, — комментирует старший следователь СУ УМВД России по г. Улан-Удэ Надежда Дианова.

Женщине на вид 40 лет. Следователи полагают, что она работает уборщицей в торговом центре. Но пока на ее след полиция не вышла. Известно, что за подобные фокусы грозит наказание до 2 лет лишения свободы, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results