БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

До 7 лет за бренди

В Обнинске любители получить бесплатно алкогольные напитки были задержаны сотрудниками магазина.

Фото:sp.pohjarannik.ee.

Фото:sp.pohjarannik.ee.

На днях в одном из продуктовых магазинов города было совершено преступление. Находясь уже в изрядном подпитии, двое жителей решили продолжить праздник. Но так как денег у них не было, решили просто позаимствовать алкоголь в ближайшем магазине. Первой в торговый зал зашла девушка. Думая, что ее действия останутся незамеченными сотрудниками охраны, она спрятала бутылку водки под одежду и попыталась покинуть помещение. Однако охранник попытался остановить ее, попросил отдать похищенное, либо оплатить товар в кассе. Но дама, находясь в игривом расположении духа, решила убежать. В ответ охранник схватил ее за рукав. В этот момент в магазин зашел гражданский муж несостоявшейся воровки и сразу же отправился к витрине с алкогольными напитками. Его внимание привлекла бутылка бренди.

В этот момент охранник, который держал женщину за рукав, попытался остановить мужчину. А злоумышленник решил, что охранник слишком грубо обращается с его дамой. В итоге мужчина ударил его литровой бутылкой по голове. Завязалась драка и в этот момент в конфликт вмешался второй охранник, который в это время находился в торговом зале. В итоге оба правонарушителя были задержаны.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия прибыли сотрудники полиции, и любителей алкоголя доставили в дежурную часть ОМВД России по Обнинску. Как оказалось, мужчина уже имел опыт общения с полицейскими и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Но на это раз к списку совершенных им преступлений добавилось еще одно — открытое хищение чужого имущества. Как сообщает пресс­-служба обнинской полиции, за данное преступление законодательством предусмотрена уголовная ответственность по ст. 161 УК РФ. Именно по данной статье, в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results