БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Югре охранник предприятия похитил часть козлового крана

В Сургуте (Югра) возбуждено уголовное дело в отношении охранника одного из городских частных охранных предприятий, подозреваемого в крупной краже металлолома. Об этом 13 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.

Фото:mehanizm.megadoski.ru.

Фото:mehanizm.megadoski.ru.

12 сентября в Сургутский линейный отдел МВД России на транспорте поступило заявление от заместителя начальника Сургутской дистанции гражданских сооружений НГЧ-5 по факту хищения с территории предприятия крупногабаритных частей металлолома.

Как выяснили сотрудники транспортной полиции, разрезанный и списанный с баланса козловой кран, общим весом чуть более 28 тонн, давно хранился на территории базы. Пропажу деталей козлового крана обнаружил при обходе территории кладовщик.

В ходе проведения оперативных мероприятий похититель был установлен. Им оказался охранник одного из городских частных охранных предприятий, в чьих прямых должностных обязанностях было охранять имущество базы. Между тем, охранник воспользовался своим положением, вывез на грузовом автомобиле детали крана и сдал в пункт приема металла. Кража принесла злоумышленнику около 11 тыс. рублей.

Обстоятельства происшествия выясняются. Расследование продолжается.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results