БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Неизвестные похитили два «КАМАЗа» с промышленной базы в Иркутске

В момент кражи охранник распивал спиртное на другом конце города

Автор: Алексей НЕМЧЕНКО / АиФ

Автор: Алексей НЕМЧЕНКО / АиФ

Неизвестные украли два «КАМАЗа» накануне, 14 сентября, с промышленной базы на улице Трактовой в Иркутске. В момент кражи сторож предприятия находился в гостях на другом конце города, где распивал спиртные напитки. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

На месте происшествия следственно-оперативная группа застала в состоянии алкогольного опьянения сторожа, который рассказал свою сказку-вымысел о случившемся. Охранник поведал, что к нему ворвались двое неизвестных и разбили экраны видеонаблюдения. Ударив его по голове, злоумышленники забрали ключи от боксов, откуда угнали спецтехнику.

Оперативники усомнились в достоверности показаний сторожа и чуть позже выяснили, что мужчина в момент кражи распивал спиртное в гостях на другом конце Иркутска. Вернувшись и обнаружив пропажу, мужчина придумал себе оправдание.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как в 4.40 по местному времени злоумышленники проникли на территорию промышленной базы и направились в сторону боксов. Через пять минут груженный кирпичами тягач и грузовик с крановой установкой выехали из гаражей, снесли шлагбаум и отправились по улице Главной Кировской. Оперативники предполагают, что похищенные автомобили могли продолжить движение в сторону поселка Жилкино.

«В настоящее время полицейские изучают поступившие к ним видеозаписи, а эксперты и следователи собирают улики. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции продолжают вести розыск преступников», – рассказали в пресс-службе ведомства региона.

Граждан, что-либо знающих о данном происшествии, ГУ МВД по Иркутской области просит обращаться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 21-68-05, 32-00-02 либо 02.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results