БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Пирушка в астраханском кафе закончилась стрельбой из травматики

Молодые люди не захотели платить, после чего ссора клиентов с владельцами кафе продолжилась стрельбой на улице.

Фото: МВД

Фото: МВД

Полиция Астрахани возбудила уголовное дело в отношении шести молодых людей, которые отказались оплачивать счет в увеселительном заведении, а от охраны и персонала отбивались при помощи огнестрельного оружия, сообщает в четверг УМВД по Астраханской области.

По данным полиции, инцидент произошел ночью 13 сентября, однако сообщается о нем только сейчас, после возбуждения уголовного дела.

«Около двух часов ночи на Красной набережной молодые люди, посидев некоторое время в кафе, решили уйти. Охранник попросил их оплатить счёт за стол, составляющий 50 рублей с человека, на что получил отказ. Перепалка продолжилась на улице. На подмогу охраннику поспешили другие посетители кафе. Должники, произведя несколько выстрелов в воздух, убежали, однако потерпевшие на двух машинах настигли их уже через несколько минут в жилом секторе», — говорится в сообщении.

Убегавшие вновь открыли стрельбу, на этот раз уже прицельную. По информации УМВД, попадания пришлись как в машину, так и в людей: одному из преследователей попали в ногу, другого защитил лежавший в кармане бумажник. Еще через несколько минут группу заметил один из стянутых в район перестрелки патрулей полиции, которому подозреваемые сдались без сопротивления.

«У троих из них обнаружили и изъяли травматические пистолеты. При освидетельствовании врачом-наркологом у двоих задержанных установлены признаки алкогольного опьянения, еще у одного причиной опьянения названо употреблений наркотических средств. Троих, ставших фигурантами уголовного дела, арестовали. За хулиганство с применением оружия им грозит до семи лет лишения свободы. Остальные трое понесут административное наказание», — сообщает полиция.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results