БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Новокузнецке мать троих детей «заминировала» магазин

30-летней женщине не понравилось, как с ней разговаривал охранник

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Вынесен приговор 30-летней новокузнечанке, матери троих детей, сообщившей в полицию о заложенной в магазине бомбе. Женщина сознательно сказала полицейским неправду, потому что была зла на охранника того самого магазина.

Незадолго до злополучного звонка новокузнечанка выпивала с подругой. Когда спиртное закончилось, она пошла в ближайший гастроном за «добавкой». Однако охранник не хотел пускать нетрезвую женщину внутрь, не дал ей жалобную книгу и к тому же нецензурно выругался. Тут-то оскорбленная покупательница и решила позвонить в полицию, в отместку «заминировав» магазин.

Как и полагается, помещение обследвали кинологи с собаками, но никакой бомбы обнаружено не было. В отношении женщины завели уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Суд учел смягчающие обстоятельства — признание вины и наличие трех детей — и назначил новокузнечанке год и четыре месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год, сообщили в областной прокуратуре.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results