БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Хакасии в ЧОП «Поиск» выявлены нарушения трудового законодательства

При проведении внеплановой проверки Гострудинспекцией в Республике Хакасия пресечены нарушения трудовых прав работников в ООО ЧОП «Поиск».

Охрана

Охрана

В Госинспекцию труда в РХ обратился сотрудник частного охранного предприятия «Поиск» с жалобами. По словам работника, ему не оплатили сверхурочную работу, не выдали трудовую книжку и расчетные листки, а также полностью не рассчитались при увольнении. Как оказалось, ситуация была не столь безнадежна, и бывший охранник изрядно ее преувеличил.

Позже выяснилось, что с письменным заявлением о выдаче утерянной трудовой книжки работник к предпринимателю не обращался, а сверхурочные часы были начислены и оплачены.

«И все же некоторые нарушения действительно выявлены. Так, работодатель не выдал окончательный расчет бывшему сотруднику в установленные законом сроки. Работник получил свою зарплату только через две с половиной недели», — рассказал заместитель руководителя Госинспекции труда в Хакасии Дмитрий Казакевич.
Он добавил, что сейчас рассматривается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results