БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На Алтае неудачливый предприниматель попался на краже ювелирных изделий

Накануне ночью в торговом центре в Рубцовске сработала охранная сигнализация.

Золото

Золото

Прибывшие сотрудники ЧОП ничего подозрительного не заметили. Утром хозяин одного из ювелирных отделов магазина обнаружил, что с демонстрационных лотков похищены серебряные изделия, столовое серебро и часы. Предприниматель сразу сообщил о происшествии в полицию. В торговый центр выехала следственно-оперативная группа.

При проведении осмотра места происшествия была установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Гражданин 1983 года рождения был задержан оперативниками у себя дома. Похищенные изделия более 70 серебряных цепочек, 16 столовых предметов из серебра и часы в серебряном корпусе изъяты и возвращены потерпевшему. Как выяснилось, подозреваемый являясь индивидуальным предпринимателем, взял кредит в банке для развития бизнеса. Однако ожидаемой прибыли он не получил, а долги росли как “снежный ком”. Чтобы рассчитаться с кредиторами, он решил похитить ювелирные изделия и сдать их в ломбард. Спрятавшись в одном из отделов центра перед закрытием, он дождался ночи, похитил ювелирные изделия и утром незамеченным в потоке посетителей вышел из магазина.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ — кража, совершенная с причинением ущерба в крупном размере.
Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results