БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Ульяновске охранники задержаны автоподжигателей

В Ленинском районе Ульяновска полицией задержаны подозреваемые в поджоге автомашины. 23 сентября около двух часов ночи сотрудники одного из частных охранных агентств, проезжая мимо дома 1 по улице Гончарова, заметили горящий автомобиль ВАЗ-21053 и двух подозрительных молодых людей возле него.

Фото:infosmi.net.

Фото:infosmi.net.

Поняв, что парни причастны к поджогу машины, сотрудники ЧОП попытались их задержать, но смогли поймать только одного из них, которого передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Спустя несколько часов стражи порядка задержали второго участника преступления. В полиции было установлено, что вместе с задержанными в поджоге автомашины участвовал их 23-летний приятель, который и был инициатором хулиганской выходки. Как пояснили сотрудникам полиции 20-летние парни, их товарищ обратился к ним с просьбой оказать помощь отомстить недругу, с которым у него якобы произошел конфликт. Все трое заехали на одну из бензоколонок, где купили несколько литров бензина, которым и облили автомобиль, а потом кинули на него горящую тряпку. За этим занятием они и были замечены сотрудниками охранного агентства. Организатор порчи чужого имущества, бросив товарищей, скрылся с места происшествия на своей машине. В настоящее время проводятся мероприятия по его задержанию.

Потерпевший владелец ВАЗ-2105 — студент одного из ульяновских вузов, так и не сумел предположить, чем же он так навредил 23-летнему ульяновцу, с которым даже не был знаком.

По факту произошедшего проводится проверка, устанавливается сумма причиненного ущерба, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения имущества путем поджога.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results