БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Рязанской области владельца оружейного склада будут судить за убийство охранника кафе

52-летний житель города Шацк Рязанской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве и незаконном хранении целого склада боевого оружия и взрывчатых веществ. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР во вторник, 1 октября.

Фото:68michurinsk.ru.

Фото:68michurinsk.ru.

По версии следствия, днем 15 октября 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из боевого пистолета ТТ выстрелил в охранника кафе, расположенного на автодороге Москва – Самара в Шацком районе. Конфликт возник из-за того, что охранник попросил обвиняемого уйти из кафе, когда тот начал вести себя вызывающе. В ходе ссоры пришедший умышленно произвел в своего оппонента 7 прицельных выстрелов. 56-летний охранник скончался на месте преступления, а стрелявший был задержан прибывшими полицейскими.

В ходе расследования у обвиняемого в доме и гараже был обнаружен целый склад боевого оружия и взрывчатых веществ, в том числе армейский пистолет, автомат Калашникова, самозарядный карабин, патроны, шашка, взрывные устройства.

Со слов обвиняемого, оружейный склад он хранил у себя в течение нескольких лет для того, чтобы сдать в полицию, но у него не получалось. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, вину в совершении убийства он не признал и отказался от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results