БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Москве за избиение пассажиров электричках будут судить контроллеров

Контроллерам, работавшим на направлении «Москва — Малоярославец» могут грозить сроки: за самоуправство можно получить до пяти лет лишения свободы.

Суд

Суд

Суд в Москве рассмотрит дело двух женщин, работавших контроллерами, и сопровождавшего их охранника, обвиняемых в неоднократном избиении пассажиров электричек, в том числе полицейского следователя, сообщает во вторник московская межрегиональная транспортная прокуратура.

По данным следствия, в апреле этого года в электричке «Малоярославец — Москва» контроллеры Любовь Тряпичникова и Ирина Зуева увидели в одном из вагонов спящую девушку, грубо ее растолкали и потребовали предъявить проездные документы.

«Увидев, что девушка проехала станцию, до которой был куплен билет, контроллеры схватили потерпевшую за одежду и, применяя физическую силу, вытащили ее в тамбур вагона. Тряпичникова при этом схватила вещи девушки и выбросила их из вагона. В тамбуре вагона Зуева схватила девушку за волосы, после чего нанесла удары по голове коленом, стала выламывать руки и вырывать волосы. Только после прибытия на Киевский вокзал города Москвы обвиняемые прекратили свои действия», говорится в сообщении.

Отмечается, что в январе в электричке «Москва — Малоярославец» эти женщины в сопровождении охранников, в том числе Константина Хомича, напали на следователя МВД — они усомнились в подлинности его билета. По данным следствия, контроллеры и охранник стали оскорблять пассажира, Хомич схватил его за руки, а Тряпичникова стала бить кулаком по лицу. Прекратилось это только после того, как дежурный сотрудник полиции на станции подтвердил подлинность документа, отмечает прокуратура.

В этом инциденте участвовал еще один охранник, но его дело выделили в отдельное производство, поскольку он скрылся от следствия.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results