БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Твери трое в масках ограбили банкомат в поликлинике областной больницы

Сигнализация сработала, но охранник подумал что это  ложное срабатывание и отключил ее

Взломанный банкомат

Взломанный банкомат

В поликлинике Тверской областной больнице совершено разбойное нападение. ЧП произошло в 2 часа ночи ещё 4 октября. Трое в масках подбежали к женщине, охраняющей здание, и связали ее.

Со слов оперативника, злоумышленников было трое. Они были в масках, в темной одежде и говорили с кавказским акцентом. Кроме того, действовали профессионально. Женщину связали, успокоив несчастную, что она им не нужна, и закрыли в туалете. А сами в течение часа болгаркой вскрывали установленный в холле поликлиники банкомат. И им это удалось. В ту ночь трое неизвестных унесли порядка 1 млн. рублей.

Кроме того, выяснилось, что в эту ночь штатного охранника подменяла женщина, которая во время налета успела нажать тревожную кнопку. Сотрудники полиции подтвердили информацию, что сигнализация сработала. Тревожный сигнал поступил на пульт к охраннику ЧОПа, который находился в главном здании больницы. Но мужчина сделал вывод, что это ложная тревога и отключил сигнализацию. А потому, злоумышленники спокойно вскрыв банкомат, покинули здание поликлиники через окно, прихватив с сбой всю добычу.

Розыск грабителей продолжается.

Источник

 

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results