БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Бухгалтер частного охранного предприятия похитила почти три миллиона рублей

В Междуреченске бухгалтера ЧОП обвиняют в хищении почти 3 000 000 рублей.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Генеральный директор одного из охранных предприятий Междуреченска обратился с заявлением в полицию. Мужчина подозревал свою работницу в крупном мошенничестве.

Оказалось, что 28-летняя местная жительница действительно злоупотребляла доверием своего начальника. В период с 2007 по 2011 годы мошенница сумела похитить денежные средства в размере 2 985 932 рубля, принадлежащие организации.

Дамочка вносила ложные изменения в компьютерную программу, указывая, что похищенные денежные средства проходили в качестве оплаты за якобы предоставленные услуги. В течение четырех лет женщина перечисляла на свой расчетный счет деньги в размере от 4 000 до 30 000 рублей. Преступление вскрылось, когда бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком. Генеральным директором была организована проверка, в результате которой обнаружилось хищение крупной суммы денежных средств.

В ходе расследования была собрана доказательственная база преступного умысла обвиняемой. Кроме этого, стражи порядка подозревают, что к совершению преступления могут быть также причастны второй бухгалтер и юрист частного предприятия. В настоящее время в отношении этих лиц полицейские проводят проверку.

Злоумышленнице, похитившей почти 3 000 000 рублей, предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Обвиняемой грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results