БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Сосногорске охранники задержали серийного педофила.

Сотрудники полиции принимали множество мер к установлению личности, поиску и задержанию педофила. Был проверен почти каждый житель города, похожий по описанию потерпевших детей на насильника, оперативники провожали одиноких детей домой в штатском, наблюдали за территориями школ, была объявлена награда за информацию о преступнике – 30 тысяч рублей.

Подозреваемый арестован.

Подозреваемый арестован.

В итоге круг основных подозреваемых сократился с 30 человек, до более реальной цифры – 4. Несмотря на это, сотрудникам не хватало поводов для ареста. Несмотря на слежку за подозреваемыми, никто из них не проявлял в своем поведении ничего необычного.

В итоге, как это часто бывает, задержать преступника помогла случайность. Охранники одного из торговых центров Ухты задержали показавшегося им подозрительным молодого человека, который вот уже второй день подряд бесцельно бродил по развлекательному комплексу и держался поближе к детям. После задержания, охранники позвонили в полицию и передали предполагаемого преступника стражам порядка, а также записи с камер видеонаблюдения.

Педофилом оказался 17-летний студент, уроженец города Инты, учащийся в Сосногорском техникуме. Давая признательный показания, он объяснил что часто менял одежду, чтобы не подходить под описание разыскиваемого преступника. Также по его собственному признанию удалось выяснить количество жертв маньяка – 4 малолетние девочки, в то время как полиция знала лишь о двух случаях.

Выяснилось, что одна из потерпевших так никому и не рассказала о преступлении против нее, а родители другой решили не обращаться в полицию, боясь позора. Возможно, юноша все еще не признался во всех эпизодах своей преступной деятельности. Сейчас он содержится в следственном изоляторе, в камере для несовершеннолетних преступников.

В столице Республики Сыктывкаре готовится проведение психиатрической экспертизы, сообщает портал progorod11.ru.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results