БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Частное охранное предприятие на Сахалине оштрафовано за отсутствие лицензии

Прокуратурой города Южно–Сахалинска проведена проверка соблюдения ООО ЧОП «Барс» законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности в сфере оказания охранных услуг.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Согласно требованиям ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» частная охранная деятельность подлежит лицензированию. В силу законда «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной органами внутренних дел в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.

Между тем, в нарушение норм законодательства на момент проверки два охранника ООО ЧОП «Барс» оказывали охранные услуги по обеспечению безопасности охраняемого объекта, защите материальных ценностей, расположенных в одном из торговых залов супермаркета, не имея правового статуса частного охранника, подтвержденного соответствующими удостоверениями.

В связи с чем, прокуратурой города Южно-Сахалинска вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении ООО ЧОП «Барс».

Решением Арбитражного суда Сахалинской области ООО ЧОП «Барс» привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results