БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Пьяные вооруженные охранники пытались уйти от погони ГИБДД

Инспекторы ГИБДД после погони обнаружили в преследуемом «Мерседесе» огнестрельное оружие с патронами. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в отделе пропаганды регионального ГИБДД во вторник.

Полиция

Полиция

В понедельник в 11 часов утра во время несения службы инспекторы ГИБДД обратили внимание на «Мерседес», который двигался по Литовскому валу. Водитель нарушал правила дорожного движения и едва не спровоцировал аварию. Автомобиль попытались остановить, но водитель превысил скорость и попытался скрыться. Во время погони водитель не справился с управлением и наехал на бордюр на улице Невского, где автомобиль нарушителя заблокировали патрульные машины.

За рулем находился 27-летний мужчина. Также в салоне сидел 32-летний пассажир. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. У водителя тест выявил 0,8 промилле алкоголя. Водитель и пассажир попытались вступить в драку с инспекторами, которые были вынуждены надеть на задержанных наручники.

При досмотре автомобиля под сиденьем был обнаружен пистолет «Иж» калибра 9,17 и 8 боевых патронов к нему. Выяснилось, что у мужчин было разрешение на ношение оружия, поскольку они являются сотрудниками одного из ЧОП Калининграда. Однако в состоянии опьянения носить пистолет они не имели права.

И водитель и пассажир ранее были судимы за хранение наркотиков и изнасилование.

Сейчас мужчины задержаны и доставлены в отделение полиции, проводится доследственная проверка.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results