БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Пассажиров станут задерживать только адекватные охранники

Следить за безопасностью на транспортных объектах сотрудники Минтранса будут с боевым оружием в руках, но выдавать «огнестрел» станут только с разрешения врача-психиатра

Фото: military.ya1.ru.

Фото: military.ya1.ru.

Как стало известно «МК», такое нововведение содержится в разработанных Минтрансом поправках в Закон «О ведомственной охране». Проходить психиатрическое освидетельствование работникам транспортной охраны придется не реже раза в пять лет.

Пистолет, электрошокер или резиновую дубинку получат только самые уравновешенные и не склонные к агрессии охранники, способные в потоке пассажиров выловить злоумышленника и при этом не открыть пальбу по мирным гражданам. Тех, в чьем здоровье врач усомнится, будут либо увольнять, либо переводить на «кабинетные» должности. Проверять на психическую устойчивость станут только тех сотрудников, которые производят личный досмотр пассажиров и груза, а также ликвидируют последствия ЧС.

Кроме того, всех защитников пассажирского спокойствия обяжут регулярно проходить диспансеризацию и медосмотры. А для того, чтобы охранники не «горели» на работе, их обеспечат бронежилетами, касками, маслостойкими перчатками и даже одеждой пожарных.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results