БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Роботы-охранники придут на смену полицейским

На ВВЦ стартовала международная выставка средств безопасности «Интерполитех».

Выставка "Интерполитех - 2013" открылась в 75-м павильоне на ВВЦ Фото: Анна Иванцова, "Вечерняя Москва"

Выставка «Интерполитех — 2013» открылась в 75-м павильоне на ВВЦ
Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Новинок множество, и, отрадно, что большинство из них — российские.

Очередь в 75-й павильон, где проходит «Интерполитех», стала собираться задолго до официального открытия выставки. Повышенный интерес к технологиям безопасности понятен, тем более, что и новинок было заявлено множество. Открывали мероприятие лично Владимир Колокольцев и Владимир Пучков.

ГЛАЗ В НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ

Беспилотников на выставке тьма! Представлены разные страны, в том числе Израиль и Белоруссия. Братья-славяне выступили с крупным, почти двухметровым размахом крыльев БПЛА «Кондор-М». Правда, летает он без вооружения, зато на обычном керосине.

Жукообразные колесные объекты оказались роботами-охранниками Трал-патруль.

— Сами возвращаются на подзарядку, действуют по индивидуальной программе! — похвалил свою разработку Евгений Бичев из столичной компании по разработке систем видеонаблюдения. — Камеры на них уникальные, позволяют осматривать 360 градусов вокруг. В любом диапазоне.

Новые «глаза» получит и полиция: все патрульные машины вскоре оснастят высококлассными видеорегистраторами. Чтобы и коррупцию искоренить, и полицейских доказательной базой снабдить.

ОГНЕВАЯ МОЩЬ

Пистолет ГШ-18 по мне ничуть не хуже прославленного Glock. Пистолет красивый, удобная рукоять, обойма в 18 патронов, прицельная дальность до 100 метров. Отдача слабая, точный и надежный. Недаром его используют в СК РФ и прокуратуре как табельное оружие.

Автоматы, которые стреляют и на суше, и под водой, миниатюрные реактивные гранатометы, бронированные вездеходы «Камаз». Впрочем, заметно, что на сегодняшней выставке большое значение уделяется именно высокотехнологичной продукции.

— Наши мониторы — военные, поэтому в воде не тонут, выдерживают усилие в 150 G и продолжают работать в любом климате, — гордо показывает мне компьютер в … аквариуме разработчик Денис Богданов. — Мониторы будут ставить в бронетехнику.

Уникальный полевой госпиталь, пистолет, стреляющий из-за угла… Закрытый павильон с секретными разработками… Французский броневик. Четырехместный, как тут же заверил меня его разработчик. Держит калибр 7.62. Пытаюсь влезть. Удается с трудом. Да, вооруженному десантнику здесь делать нечего. Лучше я в бронированном «Камазе» прокачусь!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Станислав Фоменко, замруководителя НИИЦ СТ ЖДВ Министерства Обороны России:

— В последние годы наша оборонная промышленность получает все больше заказов, выдает новинку за новинкой. Интерес иностранных держав к нашим разработкам растет с каждым днем. Еще бы, наши конструкторы не копируют западные модели, а идут своим путем. Российские изделия традиционно отличаются надежностью и качеством

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results