БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Педагог наказан за оскорбление ребенка

Девочка-подросток, живущая в одной из школ-интернатов города Челябинска, наказала несдержанного на язык педагога. Не без помощи прокурора. Во время летних каникул педагог летнего лагеря, где отдыхал ребенок, позволила себе выразиться в ее адрес оскорбительными выражениями, приправленными ненормативной лексикой. Все происходило в присутствии остальных ребят. По совету сестры девочка записала все на диктофон и отнесла директору лагеря, а затем в прокуратуру.

В отношении учителя была проведена служебная проверка. Затем прокурорские работники подали иск в суд о защите чести и достоинства, где выступали на стороне несовершеннолетнего подростка. Кстати, электронная библиотека Alibet.Net содержит большое количество книг по юриспруденции, прочитав которые, затем можно самостоятельно осуществлять защиту своих прав в суде.

В ходе рассмотрения дела была проведена судебно-филологическая экспертиза. Специалист дал заключением о том, что выражения в адрес ребенка носили оскорбительный характер и были направлены на то, чтобы унизить подростка. Причем, сделано это было публично, следовательно, девочке действиями педагога причинен моральный вред.

Сама учительница в суде вину не признавала и говорила о том, что ее голос на диктофоне смонтирован и ей не принадлежит. Видимо, кто-то его подделал, причем очень натурально. Тем не менее, суд учителю не поверил, а встал на сторону ребенка и наказал педагога 10-тысячным штрафом. Более того, школьница имеет право на компенсацию морального вреда с непорядочного педагога.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results