БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Порядок и правила расторжения брака

Расторжение брака — дело не особо приятное. К сожалению, развод еще и очень распространенное явление в современном обществе. В развитых странах существуют определенные порядки расторжения брачных уз, установленные законом.

Казалось бы еще вчера молодожены радовались предстоящей свадьбе. Они искали где можно провести свадебный банкет недорого и заказать лимузин. Их счастью не было предела. Но что, то привело их к решению о расторжении брака. И, как не крути, это их законное право.

Если вы или ваши близкие столкнулись с данным вопросом, то вам следует знать все правила развода:

  • Если у, пока ещё супружеской, пары нет общих детей и они могут поделить совместно нажитое имущество без претензий к друг другу — дело можно решить без суда. Достаточно обратиться в ЗАГС.
  • Заявление о расторжении брака рассматривается один календарный месяц. На это время супругам дают время взвесить все за и против их решения.
  • Если один из супругов считается и признан судом, без вести пропавшим или лишенным свободы сроком более чем на три года, то заявление может быть принято в его отсутствие.
  • В первую очередь, если дело дойдет до суда, суд должен защитить права и интересы детей. Участникам процесса следует отнестись к этому вопросу с особой серьезностью.
  • Имущество, приобретенное во время брака, является совместной собственностью. Имущество, приобретенное до брака, каждым из супругов, является неделимым.
  • Полученное в дар или наследуемое имущество одного из супругов, до или в браке также является его личной собственностью и не делится при разводе.
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results