БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Пособие для мам значительно увеличится

Матерям, уволенным с работы в связи с ликвидацией учреждения, пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет будет выплачиваться в размере 40% от среднего заработка.

Таким образом законодатель решил уравнять в правах мам, потерявших заработок в период отпуска по уходу за ребенком. До принятия этого постановления уволенным матерям, имеющим маленьких детей, выплачивали пособие, аналогичное пособию по безработице. Его сумма была мизерной. Например, в 2013 году на первого ребенка выплачивали чуть больше 2000 рублей, на второго — немногим больше 5000 рублей.

После введения в действия нового закона, максимальная сумма пособия будет составлять 9815 рублей. Кстати, на эти деньги на сайте airfresh.ru можно приобрести хорошую систему кондиционирования, которая всегда пригодится в жару или холод. Инициатором закона выступил Конституционный Суд РФ. Он вынес определение по делу одной из уволенных мам, которая посчитала, что прежние законы нарушают ее права и ставят в неравное положение с другими уволенными сотрудницами. Он счел несправедливым разный правовой статус уволенных в результате ликвидации организации в период отпуска по беременности и родам и уволенных в отпуске по уходу за ребенком.

И те, и другие нуждаются в одинаковой социальной защите. На основании нового закона необходимые поправки уже были внесены в Правила расчета пособий, поэтому сегодня нет никаких оснований для того, чтобы отказывать в их начислении и выплате. Все подробности можно узнать в региональных Управлениях социальной защиты населения.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results