БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как правильно оформить перевод долга

На практике нередко возникает ситуация, когда выполнение обязательств перед кредитором удобнее переложить на другую организацию, готовую это обязательство исполнить. Для этого необходимо составить сделку по переводу долга. Следует отличать перевод долга от исполнения обязательства третьими лицами: во втором случае не происходит перемена лица в обязательстве.

Существуют правила, которые помогут грамотно перевести долг.

1. Перевод обязательства невозможен без согласия кредитора, так как ему необходимо убедиться, что новый дебитор сможет исполнить обязательство в полном объёме. В этом случае он может поставить отметку в соглашении между старым и новым должниками или написать отдельное уведомление. Также возможно заключение договора с участием всех трёх сторон.

2. В договоре необходимо чётко прописать размер задолженности, который передаётся новому должнику. Следует помнить, что закон не запрещает переводить долг как полностью, так и частично. Кроме того, возможна передача новому дебитору не основного обязательства, а только неустойки.

3. Необходимо указать условия, на которых совершается сделка по передаче долга. Как правило, это обязательства контрагента перед начальным должником. В этом случае задолженность, уплаченная кредитору, списывается с задолженности контрагента.

Представляем сантехника элитных брендов в интернет-магазине, где можно приобрести все, начиная со смесителя. Это сантехника интернет-магазин для туалета и ванной комнаты. Унитазы, раковины, ванны, душевые кабины. Всегда в наличии керамическая плитка, мозаика. А также мебель.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results