БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Различные сделки в деятельности фирм

Различная деятельность предприятия может быть представлена большим многообразием сделок, которые могут создавать основания для установления, перемены и прекращения обязательств.

Сделку называют консенсуальной, когда для признания ее действительной достаточно лишь достижения соглашений между участниками (к примеру, договор купли-продажи). Когда кроме желания необходимо также и совершение определенных действий (к примеру, передачи денег), сделку называют реальной (к примеру, договор займа).

Сделка может стать возмездной, если какому-то предоставлению одной стороны (оказанию услуги, произведению работы и т. д.) соответствуют встречные удовлетворения другой стороны. Сделка может быть и безвозмездной (к примеру, дарение).

Сделки, по которым уплата какой-либо премии дает право приобрести или продать ценные бумаги или какие-то товары по установленным ценам в любой день в течение конкретного периода времени, называются опционами. Опцион с правом приобретения является сделкой с предварительными премиями (опцион «колл»), а с правом продажи — сделкой с обратными премиями (опцион «пут»).

Сделка купли-продажи наличного товара на условии немедленной передачи его именуется спот. Торговлю биржевыми товарами на основе таких сделок осуществляют на спот-рынках.

Аренда квартир в Ростове становится простой и комфортной задачей если вы воспользуетесь услугами нашего агентства. аренда квартир ростов это качественный сервис в аренде квартир в Ростове. Обращайтесь к нам для аренды квартир и останетесь довольны на все 100%.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results