БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Водителям могут запретить отправлять SMS

В действующее законодательство предлагается внести изменения относительно использования телефонов водителями. Так, было предложено предоставить водителям возможность пользоваться телефоном в то время, когда автомобиль стоит в пробке. Предложение выдвинули Ярослав Нилов и Игорь Лебедев. Первый является Председателем Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, а второй — заместителем Председателя Госдумы.

Стоит отметить, что телефон сегодня используют не только для совершения звонков, но и для выхода в интернет и проведения времени в социальных сетях с целью знакомства с разными людьми. Также многие люди осуществляют общение в соцсетях в целях знакомства для серьезных отношений, а также для реализации этой цели они пользуются многими советами различных специалистов.

Как известно, на данный момент во время движения водители не имеют права пользоваться телефонами, если они не оборудованы приборами, которые дают возможность общаться без использования рук. В случае несоблюдения этого правила водители вынуждены платить штраф, размер которого составляет 1,5 тысячи рублей.

Однако по мнению Правительства РФ, данное правило нужно усовершенствовать и привести в соответствие с современностью. В частности, планируется ввести запрет на отправку SMS и различных сообщений в социальных сетях с телефона.

Но, наряду с ужесточением требований по использованию телефона водителями, депутаты считают, что следует разрешить пользоваться телефоном для отправки SMS в момент нахождения автомобиля в пробке.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results