БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Процесс регистрации на портале госуслуг упростится

В Правительстве Российской Федерации было принято постановление № 968, положения которой усовершенствовали процедуру регистрации россиян в федеральных государственных информационных системах.

Данный документ разработали сотрудники Минкомсвязи России. Такие действия они предприняли для того, чтобы значительно упростить механизмы использования электронных подписей и механизмы персонификации российских граждан в то время, когда осуществляется предоставление социальных, муниципальных и государственных услуг.

Стоит отметить, что сегодня власть принимает много законов и постановлений, призванных создать жизнь людей более простой и совершенной, а также осуществлять более эффективное регулирование многих процессов. О таких новых законах очень часто пишут различные СМИ и тексты этих законов публикуют на различных государственных сайтах. Кроме законодательной, в интернете есть и много другой информации. Например, на сайте http://паша.рф можно увидеть, насколько качественные фотографии могут делать отечественные фотографы.

Также, согласно положениям нового постановления, провести регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно будет с помощью мобильного телефона. Для этого нужно будет сделать звонок и указать свой номер.

Кроме этого, положение постановления определяют и последовательность действий оператора в том случае, когда ключ электронной подписи определенного гражданина использовался не санкционировано. В этом случае оператор должен восстановить ключ такой подписи.

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results