БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

За призывы к сепаратизму — 20-летний срок

Ряд депутатов Госдумы выступил с законодательной инициативой о введении уголовной ответственности за пропаганду сепаратизма. Народные избранники предлагают наказывать призывающих к разделению Российской Федерации заключением на срок до двадцати лет. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Нижнюю палату российского парламента. Информацию о документе можно получить на официальной странице Думы.

На форуме сайта Рубцовск можно обсудить новый законопроект думцев. Они уже предложили применять для сепаратистов наказание лишением свободы в целом ряде случаев. В их числе призывы к отделению от государства, прозвучавшие в вещательных сетях и средствах массовой информации. Трехлетний срок могут получить те, кто открыто симпатизирует сепаратистам и отрицает целостность Российской Федерации. Кроме заключения, законопроект предусматривает для осужденных запрет на работу на некоторых государственных должностях.

Новые поправки ужесточают наказание за пропаганду символики нацистов. Физические лица за подобные нарушения будут караться штрафом от 2 до 5 тысяч рублей или 15-суточным арестом. Организации и должностные лица должны будут выплатить от 50 до 300 тысяч рублей и от 5 до 10 тысяч рублей, соответственно. В случае принятия закона размеры денежного взыскания увеличатся в несколько раз.

Инициаторы законопроекта – «единоросы» Евгений Федоров и Антон Романов и «справорос» Михаил Емельянов. По их мнению, ужесточение антисепаратистского законодательства отвечает современным потребностям российского государства.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results