БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Эксперимент по изменению порядка оформления недвижимости

В некоторых регионах Российской Федерации с первого февраля 2014 года планируется несколько изменить порядок оформления недвижимости. Если сейчас закон допускает заключать сделки с недвижимостью как в простой письменной форме, так и в форме нотариальной, то в будущем в выбранных Росреестром регионах простая письменная форма будет под запретом.

Требование об обязательной нотариальной форме для сделок с недвижимостью обсуждается уже давно. И вот Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии совместно с нотариусами решила провести эксперимент, который покажет на практике, каким образом будет работать нововведение.

Казалось бы, теперь нотариусам выбранных регионов не нужно осуществлять поиск новых клиентов по телефону, клиенты должны прийти сами из разоряющихся агентств недвижимости. И не просто прийти, а принести нотариусам деньги. Однако основным условием эксперимента является то, что работникам нотариата запрещается брать дополнительную плату за услуги правового и технического характера.

Иными словами, нотариус гарантирует юридическую чистоту сделки, собирает необходимые справки и иные документы, но денег за это практически не берет. Естественно, так будет продолжаться только на стадии проведения эксперимента. Позже цены на оформление сделок с недвижимостью должны подскочить.Список регионов, которые будут участвовать в эксперименте, пока достоверно неизвестен. Но среди изъявивших желание поучаствовать можно упомянуть Питер, Волгоград и ряд регионов Сибири.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results