БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Самые интересные факты о праве

Многие считают, что право — это та отрасль, которая отличается педантизмом и даже некоторой рутинностью, однако о праве есть несколько весьма интересных фактов, которые опровергают эту точку зрения.

  1. Примечательно, что согласно английским законам, королева не может войти в здание Палаты общин по самой простой причине — входить в это здание могут только члены Палаты, коей королева не является. И ещё один факт, касающийся английской королевы — только она может согласно закону иметь автомобиль без номерных знаков.
  2. В Великобритании к мэру города нужно обращаться «мистер мэр», причем это обязательно даже в том случае, если мэр женщина. Кстати, женщин мэров в Англии не мало.
  3. Согласно законам ЕЭС конфитюр можно варить только из фруктов, поэтому было создано специальное постановление от 1 января 1991 года, которое обязывает именовать фруктом морковь.
  4. В Бирме для того, чтобы приобрети компьютер для личного пользования нужно сначала получить соответствующее разрешение, а, те кто владеет незарегистрированным компьютером могут получить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
  5. В Англии очень трепетно относятся к домашним животным, поэтому нет ничего странного в том, что там существует закон, согласно которому наезд на автомобиле на собаку наказывается строже, чем наезд на человека.

Выполняем качественное изготовление гидроцилиндров по доступным ценам и в короткие сроки. Изготовим лучшие гидроцилиндры на МАЗ, ЗИЛ и КАМАЗ по лучшим отечественным технологиям. Гарантируем качество нашей работы. Торопитесь заказать изготовление гидроцилиндров прямо сейчас.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results