БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Полный запрет на рекламу табака

Запрет на курение в Российской Федерации действует уже давно. Но запрет этот был частичным. С 15 ноября табак и все табачные изделия больше не будут рекламироваться. Кроме того, расширился список мест, где курение приведет к штрафу. Подобные меры направлены на сохранение здоровья граждан. В первую очередь это относится к подрастающему поколению.

А вот о запрете курения в собственном автомобиле ничего не говорится. Поэтому, купив новенький volkswagen polo хэтчбек по очень выгодной цене с массой преимуществ, вы можете делать в нем все что захотите, в разумных пределах.

Президент подписал соответствующие поправки в законы «Об административных правонарушениях», «Об охране здоровья граждан» и «О рекламе». Теперь под запрет попадает реклама табачных изделий, в том числе различных принадлежностей для курения, и даже зажигалок.

С 1 июня 2013 г. действует закон о частичном запрете на курение. Согласно этому закону, нельзя курить на рабочих местах, вблизи детских учреждений, в общественных местах. Установлены размеры штрафов. За курение на детских площадках, например, можно получить штраф 2 до 3 тысяч рублей. Продавцы, которые осмелятся продать табачную продукцию несовершеннолетним, будут наказаны на сумму от 3 до 5 тысяч рублей. Должностным лицам штраф обойдется в 30 — 50 тысяч рублей, юридическим лицам — 100 — 150 тысяч рублей.

Предусмотрены штрафы за стимулирование продажи табака, его рекламу любым методом. По мнению президента, данные меры сократят продажи табака по всей территории страны. Что же, время покажет, насколько новый закон будет иметь силу.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results