БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Нотариально удостоверенные сделки

Сделки между юридическими лицами совершаются как в устном, так и в письменном виде. Письменный вид считается обязательным для заключения сделок между собой у предприятий. Несоблюдение обычной письменной формы при совершении какой-либо сделки способно лишить обе стороны права (при оспаривании правомерности сделки) ссылаться на свидетельское показание (но не может лишить их права приводить письменное и другое доказательство).

Нотариально удостоверять сделки нужно обязательно в таких случаях:

а) которые указаны в законе;

б) которые предусмотрены соглашением сторон.

Сделки с различным недвижимым имуществом подлежат обязательной государственной регистрации. Обязательно регистрировать право частной собственности, право хозяйственного ведения, ипотеки, право оперативного управления, а также других прав в случаях, которые предусмотрены законодательством.

Несоблюдение нотариальных форм по оформлению, а также законодательных требований о государственной регистрации сделок влечет их недействительность (такие сделки считаются незаконными). Но если одна из сторон хотя бы частично исполнит сделку, которая требует нотариального заверения, а другая сторона уклонится от заверения выполненной сделки, то суд может по требованию выполнившей сделку стороны признать ее законной.

Наверняка, многие люди видели футболки со всевозможными надписями. Казалось бы, такая незначительная деталь, но взгляд непроизвольно задерживается на её владельце. Зайдя на сайт http://www.lenpechati.ru/kupit-futbolku-optom-spb-s-nadpisami, вы можете купить такие футболки оптом.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results