БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Новые инициативы Совета Федерации

Константин Добрынин, являющийся зампредседателя Комитета по конституционному законодательству в составе Совета Федерации, направил в Думу поправки, согласно которым условия выплат и компенсаций необходимо разделить в зависимости от вредности условий работы на производстве. Так, сенатор предлагает для занятых на опасных или вредных работах повысить заработную плату. Кроме того, Добрынин предлагает ввести дополнительный семидневный отпуск для тех, кто занят на подобных работах, а также для таких работников сократить рабочую неделю до 36 часов.

Другой новостью, связанной с деятельностью Совета Федерации, стало ужесточение требований к негосударственным пенсионным фондам. Именно с такой инициативой выступил член Совета Евгений Самойлов. Господин Самойлов заявил, что средства граждан, находящиеся в фондах, должны защищаться механизмом, подобным системе страхования вкладов.

Предполагается, что будут созданы специальные резервные фонды, в которые НПФ будут перечислять некую часть полученных средств. В случае банкротства пенсионного фонда или иного форс-мажора это гарантирует вкладчику возвращение его вложений. По словам Самойлова, такая система хорошо себя зарекомендовала, позволив вернуть часть вкладов клиентам обанкротившихся кредитных организаций.

У разных социальных профессий есть льготы, которые им предоставляет государство. Например, льготы полицейских можно узнать на сайте РЖД, а информацию про денежные пособия ветеранам или коэффициент увеличения пенсионных выплат легко найти на страничке ПФР.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results