БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Правонарушения собственников квартир

Вы, скорее всего, являетесь собственником квартиры. Но мало кто из вас знает, что почти каждый владелец квартиры нарушает закон. Дело в том, что существуют такие нормы и правила, о которых никто и не подозревает. Расскажем вам о них, чтобы не возникало неприятных неожиданностей, связанных с законом.

Всем известно, что перепланировка квартиры должна согласовываться с определенными органами. Иначе могут возникнуть проблемы, связанные с последующей продажей такой переделанной квартиры. И мало кто знает, что остекление балкона тоже считается перепланировкой. Соответственно, для этого тоже необходимо специальное разрешение. В противном случае, если вы проигнорировали это правило и застеклили свой балкон, то вам будет грозить штраф, либо ликвидация последствий этой перепланировки.

Если же вы все-таки решили действовать в рамках закона и оформить соответствующее разрешение, то придется немного потерпеть бюрократию. Потребуется множество документов и бумаг, ксерокопию которых, к счастью, распечатает типография Geopress или какая-нибудь другая типография. Но сначала придется походить по различным учреждениям.

Есть и еще одно правило, о котором многие собственники жилья даже не догадываются. Заключается оно в том, что кондиционеры нельзя устанавливать на фасады домов без пресловутого разрешения. Для получения такого разрешения необходимо, помимо традиционной бумажной волокиты, ещё и согласие от остальных жильцов дома. Следует помнить, что уличная часть кондиционера не должна производить уровень шума больше, чем это установлено нормами.

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results