БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как приватизировать квартиру

Не так давно был подписан указ, продлевающий российским гражданам право на бесплатную приватизацию квартир до 1 марта 2015 года, что, очевидно, связано с малой долей лиц, успевших воспользоваться своим правом. Какие же документы необходимы для приватизации квартиры?

  • Документы, удостоверяющие личность, т.е. паспорта, а для лиц младше 14 лет — свидетельства о рождении. Стоит отметить, что дети младше 14 лет могут и вовсе не присутствовать на самом процессе регистрации, вместо их подписи родители ставят дату их рождения.
  • Документы из БТИ. К ним относятся экспликация и поэтажный план. Рекомендовано также сразу заказать в БТИ и технический паспорт на квартиру, который будет нужен впоследствии для регистрации прав собственности.
  • Документы из ЕРИЦ. Здесь нужен довольно обширный перечень документов. Но что поделаешь, приватизация — это ведь не замена сенсора samsung, здесь все гораздо сложнее. Здесь понадобится выписка из домовой книги (или договора найма жилого помещения), ордер на квартиру (если он утерян, то необходима справка из местного исполнительного комитета на разрешение приватизации) и лицевой финансовый счет, подтверждающий то, что вы не имеете задолженности за коммунальные услуги.
  • Договор социального найма.
  • В случае необходимости нотариальная доверенность на совершение приватизации другим лицом, либо идентичная доверенность об отказе от приватизации.
  • Квитанция об уплате государственной пошлины за услуги регистрации квартиры в частную собственность.

По большому счету, ничего сложного в процессе приватизации нет.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results