БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как защитить авторское право?

Незаконное присвоение плодов чужого интеллектуального труда, а также сплошное цитирование и публикация чужих текстов под своим именем или без указания имени автора является плагиатом. Защититься от плагиата практически невозможно, жертвой плагиата может стать каждый автор, а вот защитить свои права на авторство и выиграть суд — реально, но для этого авторское право должно быть зарегистрировано.

Созданное вами произведение — будь то стихи, проза, статьи в журналах и другое, никто не вправе использовать в коммерческих целях.

Для защиты своих прав на произведение поставьте на нем знак копирайта — латинская буква «C», заключенная в кружок. Указывайте обязательно имя автора, и данные о первой публикации произведения: дату и место публикации.

Регистрируйте права на свой труд, для этого необходимо обратиться с заявкой в Патентное ведомство Российской Федерации либо в Российское авторское общество. Регистрация права — вещь не бесплатная, для частного лица она обойдется в сумму около тысячи рублей, а для юридического около двух тысяч рублей.

Еще один важный момент: авторское право сохраняется за человеком в течение всей его жизни и еще в течение 50 лет после его смерти. Право защиты авторства передается по наследству. Действует авторское право на территории той страны, где оно зарегистрировано.

На нашем сайте Вы можете найти широкий ассортимент натяжных потолков для кухни в различных ценовых категориях. Кроме консультаций наших специалистов на портале доступен всем общий чат, где можно найти отзывы о натяжном потолке на кухне и по другим интересующим Вас вопросам.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results