БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как делятся дети при разводе?

Серьезным испытанием не только для супругов, но и для их детей может стать развод.

Семейный кодекс регулирует порядок расторжения брака, кроме того, закон призван защитить и права детей при разводе. В интересах закона создать максимально благоприятную атмосферу для ребенка, сделать так, чтобы изменения в укладе семьи не отразились на его психическом состоянии и не повлияли на будущее.

В случае если в семье есть несовершеннолетний ребенок, то процедура развода осуществляется только в судебном порядке. В суде также отдельно рассматривается вопрос, с кем останутся дети после развода.

Вопрос о том, с кем останется ребенок, рассматривается судом на основании данных, имеющихся о каждом из родителей в том случае, если супруги не пришли к единому мнению.

Если ребенку на момент суда исполнилось 10 лет, то он имеет право высказывать в суде свое мнение о том, с кем бы из родителей он бы предпочел остаться. А вот если ребенок не может обосновать причину выбора, то его мнение могут и не учесть в суде.

Решение о том, с кем из родителей останется отпрыск основывается на его привязанности, отношениях между ним и родителями, возможности каждого из родителя создать условия для его дальнейшего развития. Однако специальных правил, которые могли бы точно сформулировать ответ на вопрос: «С кем останется ребенок?» не существует.

На сегодняшний день существуют проблемы городов , которые нужно решать очень быстро. Самыми актуальными являются — пробки на дорогах, отходы заводов и малых предприятий из-за которых страдает экология, а также развитие города стоит на месте. А проблемы самоуправления не помогают их решить.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results