БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Развод: как будем делить мебель?

Развод — дело тяжелое, а тут еще нужно решать, как разделить имущество. Хорошо, если муж хорошо зарабатывает и оставит жене с ребенком квартиру, машину, мебель и еще деньгами будет помогать. Но если ситуация складывается иначе?Лучше всего, если супруги сами придут к согласию в вопросе о том, как разделить имущество. Но перед этим следует изучить законодательство, чтобы не жалеть о своих ошибках в будущем.

Итак, останется ли в доме электроплита gorenje и прочее? Согласно законодательству РФ, разделу подлежит совместно нажитое имущество, то есть имущество, приобретенное супругами в браке вне зависимости от того, кем оно было куплено. Не подлежат разделу только личные вещи супругов, подарки и имущество, приобретенное ими до брака. В данном случае у супругов должны быть документы, подтверждающие, что товар был приобретен раньше, чем был зарегистрирован брак.

Совместно нажитое имущество делится поровну между супругами, но если поделить его невозможно, то придется заняться продажей или оставить имущество одному из супругов с условием обязательной выплаты компенсации другой половине.

В случае, если у супругов есть несовершеннолетние дети, вопрос о разделе имущества обязательно решается с учетом их интересов. Супругу с ребенком оставляют жилплощадь, мебель, музыкальные инструменты и личные вещи ребенка, денежные накопления, отчисленные для ребенка любым из родителей.

Судя по всему, плита останется дома, но нужно готовиться к тому, что придется расстаться со многим другим и еще выплатить компенсацию за часть стоимости квартиры «второй половинке».

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results