БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Договор ренты земельного участка

negocio_1Договоры ренты земельных участков являются новым видом юридических сделок, который предусмотрен действующим законодательством Российской Федерации. По договору ренты получатель ренты должен передать плательщику ренты в частную собственность требуемое имущество, а плательщик данной ренты будет обязан в обмен на полученное имущество постоянно выплачивать получателю определенную ренту в виде указанной денежной суммы либо передачи определенных средств на его содержание в какой-либо иной форме.Договор ренты участка земли подлежит нотариальному заверению и государственной регистрации. Адреса нотариальных контор можно узнать в интернете, где также можно прочитать про то, за сколько можно купить автомойку в Санкт-Петербурге и в Москве. Данный договор является правовым договором, т.е. может вступать в силу с момента передачи плательщику ренты участка земли. Передача земельных участков в частную собственность плательщикам ренты возможна либо за конкретную оплату, либо совершенно бесплатно.

К основным условиям договора ренты можно отнести его предмет, который четко определяют в договоре, а также условие, которое устанавливает обязанность плательщиков ренты по страхованию риска ответственности за неисполнение взятых обязательств в пользу получателя ренты. Рента способна обременять земельный участок, который передан под ее оплату, поэтому в случаях отчуждения данного участка плательщиком ренты его взятые обязательства по оформленному договору ренты могут переходить на приобретателя имущества.

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results