БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Право на бесплатную медицинскую помощь

Право на бесплатную медицинскую помощьВ современном мире мы постоянно сталкиваемся и соприкасаемся с законными правами человека на жизнь, свободу, здоровье, личную безопасность, право на свободу слова и выбора, право на труд и образование. Хотелось бы подробнее поговорить о правах и обязанностях гражданина на оказание медицинской помощи. Согласно статье 41 Конституции РФ, каждый гражданин имеет право на охрану здоровья, необходимую бесплатную медицинскую помощь, создание безопасных условий труда и отдыха.

Закон гарантирует нам право на самостоятельный выбор медицинского учреждения, выбор лечащего врача, медицинского страхования, методов обследования и диагностики, получение информативного согласия о дальнейших медицинских вмешательствах и их последствиях, а также сохранение и неразглашение тайны о состоянии здоровья пациента. Помимо права пациента на выбор врача, он также может потребовать проведение консилиума или консультацию других специалистов, для того, чтобы убедиться в правильности выбранного метода лечения. Кроме всего этого, гражданин может отказаться от медицинского вмешательства и продолжения лечения, но лишь в том случае, если его заболевание не представляет опасности для окружающих, у него нет тяжелого психического расстройства, и он не является лицом, совершившим общественно- опасное деяние.

Если в Вы решились на медикаментозное прерывание беременности клиники, то очень важно провести данную процедуру в хорошем медицинском центре с квалифицированными врачами. Клиника «Благое дело» — это безопасное прерывание беременности на сроке до 7 недель.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results