БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Юридические аспекты гражданского брака

Юридические аспекты гражданского бракаПочти половина из всех украинцев положительно относится к гражданскому браку. И уже все в возрасте до 30 лет побывали в этих отношениях. Несмотря на такую распространенность, в юридическом деле термин гражданского сожительства еще не до конца разработан.

«Нерасписанной» паре при регистрации ребенка надо находиться вдвоем в ЗАГСе и подавать два заявления. Дети в Украине считаются равными не зависимо от того, в каком браке находятся родители. Ребенку также гарантированы алименты, если родители расстаются.

Также пара, проживающая совместно, может претендовать на совместно нажитое имущество и квартиры, которые находятся в совместной собственности. Эта норма впервые была внесена в Гражданский Кодекс в 1991 году. Тогда население было в шоке, ведь так автоматически гражданский брак тоже становился важным.

Только при расхождении гражданских супругов очень тяжело доказывать юридическую принадлежность имущества. Надо в течении сожительства сохранять квитанции и чеки, чтобы можно было проследить кто вкладывал деньги. Также на суде могут использоваться свидетельские показания родственников и соседей. Если квартира жены, но муж сделал в ней хороший ремонт, сохранил все чеки и соседи подтвердили, что он делал все сам, то он может отсудить часть от цены квартиры. При этом, в гражданском браке много неточностей.

В вашем доме или коттедже требуется замена сантехники, но вы не знаете к кому обратиться? Предлагаем вам уникальную возможность вызвать сантехника на дом. Вызов сантехника обойдется вам недорого. Важно знать, что услуги сантехника предлагаются заказчику исключительно качественные.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results