БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Туры в Бангкок, Таиланд

Туры в БангкокТеатральная жизнь Бангкока — это классические тайские танцы и кукольные театры, драматические спектакли на английском и тайском языках, музыкальные представления, концерты и выступления мимов.

Основная часть этого города являет собой хаос из огромных малоэтажных кварталов и небоскребов, а широкие улицы дробятся узкими переулками, где с большим трудом разъезжаются два автомобиля. Все без исключения сайты бронирования отелей на Филиппинах говорят об одном: сумасшедший и противоречивый восьмимиллионный Бангкок неподготовленного человека ошеломляет колоритом и контрастами, вызывая порой сложные и противоречивые чувства.

Даже с наступлением ночи жизнь в столице Таиланда ни на минуту не замирает, а поток автомобилей, кажется, становится даже более динамичным, по крайней мере, полицейские не снимают марлевых масок, фильтрующих выхлопные газы. Раскрашиваются неоновыми огнями неисчислимые питейные заведения, которыми пестрят переулки — сой, примыкающие к экзотической улице Сукумвит — самого популярного туристического места Бангкока.

Самой главной достопримечательностью мегаполиса многие считают его систему каналов-клонгов, числом водных артерий превосходящую венецианские каналы. Здесь на каналы выходят фасады дворцов и стоящие на сваях тростниковые лачуги с крышами из дырявой фанеры. И то и другое можно увидеть, прокатившись по местным каналам-улицам на речном трамвайчике или наняв джонку или моторную «лодку-длиннохвостку», — тысячи этих судёнышек выполняют в Бангкоке роль плавучих такси, подчиняясь таким же строгим правилам движения, как и на асфальтовых дорогах.

Остановившись в столице Таиланда, вы обязательно сойдете на берег на одной из пристаней острова Раттанакосин, со всех сторон окруженной каналами. Здесь находится архитектурный комплекс Королевского дворца, включающий популярные среди туристов буддийские храмы, о чём система бронирования отелей не забудет упомянуть, перечисляя городские достопримечательности. Священное для местных жителей место привлекает гостей столицы китайской керамикой, курящимися благовониями и живописными фресками, обилием разноцветных витражей и гигантскими статуями Будды.

Многие из находящихся здесь объектов являются предметами национальной гордости тайцев. В комплекс Королевского дворца, занимающего общую площадь в 54 акра, входят старейшие здания Бангкока, по сей день сохранившиеся в прекрасном состоянии. Здесь же, на острове, являющемся также островом благоговейной тишины, нарушаемой лишь тихим звоном монашеских колокольчиков, находятся правительственные здания и некоторые министерства.

Каналами, отходящими от реки Chao Phraya, лучше всего добираться и до знаменитых плавучих рынков Бангкока. Один из них — рынок «Бо-Бе», находящийся на окраине города, но зато представляющий собой колоритнейшую картину бесконечных рядов с сувенирами и посудой, дешевой одеждой и местными закусками. От товаров и продающих эти товары негров, индусов и арабов рябит в глазах и на местном «блошином рынке», где можно купить всё что угодно — старинные деньги и картины неизвестного происхождения, часы, сувениры и амулеты.

Даже ночью и даже на Дворцовой площади в тайской столице можно купить что-нибудь необычное. Особенно интересна в этом плане улица Каосан-Роад с её стареющими хиппи и атмосферой вседозволенности, где жуликоватые личности могут предложить вам травку, фальшивое удостоверение личности и прочие подобные вещи. Что же, если этот город называют городом ангелов, то среди них немало ангелов падших.

В Бангкоке много по-настоящему необычного, его можно исследовать, не теряя ощущения новизны, не один месяц. Поэтому при онлайн бронировании билетов дату обратного вылета лучше оставлять открытой — вам еще предстоит познакомиться с «Древним Городом» и многочисленными дворцами, змеиными и крокодиловыми фермами, экзотическим индийским кварталом и многим-многим другим.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results