БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Туры в Лиссабон, Португалия

Туры в ЛиссабонЛиссабон представляет огромный интерес для путешественников со всего мира, в том числе и из России. При этом многие стремятся отправиться в путь самостоятельно, что намного интереснее и доступнее.

Уже многие убедились — самостоятельные туры обходятся гораздо дешевле и получаются намного интереснее, чем организованные туристической фирмой поездки. Главное — заранее оформить бронирование отелей в Париже, Милане, Праге или любом другом городе мира, который интересует самого путешественника. Кроме того, самостоятельная поездка позволит выбирать объекты для экскурсии согласно своим предпочтениям, интересам и желаниям.

Среди многочисленных европейских государств большой интерес для туристов представляет Португалия. Первые упоминания о столице самой южной европейской страны относятся ко второму столетию н. э. но, по данным археологов, история этого прекрасного города началась еще за полтора тысячелетия до этого. За столь продолжительное время существования Лиссабон обзавелся огромным количеством достопримечательностей, многие из которых являются уникальными и весьма интересными для путешественников и туристов со всего мира.

В первую очередь — это величественные дворцы, построенные в разное время. Больше всего туристы любят посещать дворец Ажуда — королевский дворец, построенный на месте деревянного сооружения, уничтоженного пожаром в 1795 году. Сегодня в стенах дворца Ажуда открыт музей, поэтому любой желающий сможет полюбоваться не только восхитительной коллекцией произведений искусств XV–XX веков, но и насладиться красотой статуй, гобеленов и уникальной мебели, которой украшены залы. Великолепие Зимнего сада, комнаты Посла, Танцевального, Тронного и Банкетного залов достойны того, чтобы уделить время для посещения столь прекрасного здания.

В Лиссабоне есть много смотровых площадок, до которых можно добраться на трамваях, фуникулерах, подъемниках, но лучший вид на столицу открывается от подножия величественной статуи Христа, точной копии бразильской статуи. Многие российские путешественники оформляют бронирование авиабилетов в Москве, чтобы лично увидеть памятник, который имеет огромнейшее значение в духовной культуре страны.

В самом центре столицы находится дворец Сан-Бенту. Раньше он был парадным зданием монастыря бенедиктинцев, а сегодня в нем проводит свои заседания португальский парламент. Многим сооружение знакомо как Национальная ассамблея. Не менее интересен и Замок Святого Георгия. В его стенах находилась резиденция мавританского эмира, а с 1147 года до XVI века замок был домом португальских королей.

Один из символов Лиссабона, который пользуется постоянным вниманием гостей страны, — башня Белен. Это небольшой укреплённый форт, который за все время существования был и оборонительным сооружением, и таможней, и тюрьмой, и даже складом. Сооружение было возведено в 1515 году в честь важного события в жизни португальцев — открытия морского пути в Индию мореплавателем Васко да Гамой. Туристы могут подняться по внутренним лестницам башни на смотровую площадку, откуда открывается панорамный вид на устье реки и западную часть столицы.

Среди многочисленных достопримечательностей Лиссабона не менее других интересен для путешественников и порт. Его история начала свое исчисление еще в XIII веке. За прошедшие столетия порт стал одним из важнейших портов Атлантического океана. Это отсюда уходили каравеллы великого мореплавателя в поисках индийских берегов, а затем возвратились, нагруженные шелками, пряностями, драгоценностями и невольниками.

Где остановиться в Лиссабоне — каждый решает сам, поскольку каждого интересуют определенные достопримечательности. Единственное, что объединяет в этом вопросе — желание оформить бронирование отелей самостоятельно заранее, задолго до поездки, чтобы потом не возникло никаких непредвиденных обстоятельств. К услугам туристов — многочисленные гостиницы, гостевые дома, пансионы, хостелы, поэтому подобрать жилье в интересующем районе — не проблема.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results