БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Ни капли на борту

Ни капли на борту11 января вступил в силу закон о запрете проносить в салон самолета любых жидкостей в ручной клади. Отныне все бутылочки и пузыречки должны сдаваться в багаж. Правда, не обошлось без исключений — в сумочке можно оставить лекарства, необходимые пассажиру для поддержания своей жизнедеятельности, и десткое питание. Пронести их на борт самолета можно будет только после того, как сотрудники охраны аэропорта тщательно их проверят и изучат. Также следует помнить о том, что свыше нормы, «необходимой на время полета», ни лекарства, ни детское питание пронести будет невозможно. 
Инициатором изменений правил перевозки жидкостей на борту самолетов выступил глава транспортного ведомства Максим Соколов. Напомним, что ранее жидкости перевозились согласно приказу министрества за номером 104 от 2007 года. Проносить с собой разрешалось жидкости в бутылках или пузырьках, объем которых не превышал 100 мл. Ужесточения правил содержания ручной клади объясняется попыткой усилить меры безопасности на воздушных судах.

Ограничения вступили в силу на территории всей Российской Федерации. Но есть и приятная новость — они не распространяются на товары из магазинов DutyFree.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results