БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как законно получить наследство

Как законно получить наследствоЕсли вы решили закрепить за собой право унаследовать имущество, то вам нужно будет выполнить следующие действия. Итак, для начала необходимо обратиться к нотариусу за тем, чтобы он выдал свидетельство на ваше право.

К нотариусу вам потребуется обратиться максимум три раза. В первом случае потребуется подать заявление. Во втором случае стоит предоставить необходимые документы, которые подтвердят право наследования. В третьем случае вам потребуется забрать документы, которые подтвердят право наследования. Заявление нотариусу можно выслать и почтой, в том случае если адвокатская консультация находится от вас далеко.

После того, как вы получите подтверждение от нотариуса, вам необходимо будет пройти регистрацию в Росреестре. Если вы хотите наследовать определенную долю в ООО, то вам необходимо будет обратиться еще и в эту организацию. Если же нотариус по какой-то причине отказал вам в праве наследования, то вы можете оспорить это решение в суде. Бездействие адвоката также рассматривается в судебном порядке.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results