БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как оформить договор аренды?

http://piter-begom.ru/Если Вы думаете сдавать квартиру или уже сдаете, то Вам обязательно нужно знать о договоре аренды. Ведь в нем прописываются интересы двух сторон. Не следует думать, что договор аренды Вам не понадобится. Это совсем не так, ведь лучше всего себя перестраховать от мошенников. И не стоит быть легкомысленными.Стоит помнить о том, что с помощью договора Вы сможете себя застраховать, только если он будет правильно составлен. Договор нужно составлять для обеих сторон, он не подлежит обязательному заверению у нотариуса, если это касается только физических лиц. Но если одно из лиц — юридическое, и при том договор составлен на срок аренды больше одного года, то он подлежит обязательной регистрации.

Стороны должны удостовериться в полномочиях друг друга. Арендатору обязательно следует проверить данные о том, является ли арендодатель собственником дома или квартиры. Нужно попросить посмотреть документ, который юридическим путем подтверждает право собственности (договор купли-продажи или документ о приватизации жилой площади). Арендодателю следует потребовать у арендатора паспорт, а также потребовать залог.

В договоре обязательно нужно прописывать такие пункты, как юридический адрес помещения, которое будут арендовать. Также нужно указать сумму аренды за месяц или же за весь период, нужно указать дату, когда арендатор будет платить за аренду. И обязательно в договоре должен присутствовать пункт о том, когда именно (в какие именно дни) собственник может посетить свою квартиру, но обязательно должен предупредить арендатора об этом заранее.

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results