БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Порядок распоряжения имуществом

Порядок распоряжения имуществом

Правительством предпринимаются меры по эффективному распоряжению обращенным в государственную собственность имуществом. На рассмотрение поданы сразу несколько проектов законодательных актов. На необходимость подобных изменений указывает явная неэффективность распоряжения этой категорией имущества в рамках существующего законодательства.

В соответствии с действующими положениями законодательства проектным постановлением будет утвержден порядок реализации отошедшего в собственность государства имущества таких типов, как бесхозное и изъятое имущество, а также товары, в отношении которых при прохождении процедуры таможенного досмотра была применена процедура отказа, отписывающая конфискат в пользу государства.

Принятие предложенного пакета поправок позволит существенно сократить расходную часть федерального бюджета. На данный момент Росимущество, буквы из металла для головного офиса которого были заказаны правительством Москвы, обязано обеспечивать сохранность имущества, хранить которое часто приходится долгое время. Особые проблемы представляет ежегодный период подготовки прогнозного плана приведения статуса федерального имущества в соответствие с базой нового финансового года.

Также стало ясно, что действительный прогнозный план отписания имущества тоже нуждается в существенных доработках. Так учет рыночной стоимости имущества, как правило, нецелесообразен из-за того, что указанные расходы федерального бюджета обычно превышают сумму, полученную от реализации такого имущества на аукционе.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results